В Воронеже на День города появятся тематические улицы и световые шары

Власти обсудили вопросы, связанные с организацией предстоящего праздника

15.08.2017 10:31
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4589
  

На Дне города в Воронеже появятся тематические улицы и световые шары. Об этом стало известно на совещании, которое провел мэр Воронежа Александр Гусев. Власти обсудили вопросы, связанные с организацией предстоящего праздника, сообщили в пресс-службе городской администрации.

К 16 сентября Воронеж будет украшен флагами, баннерами и плакатами. Зеленые насаждения оборудуют дополнительной подсветкой. Помимо этого в городе появится новинка — световые конструкции в форме шаров. Их планируют разместить в сквере им. Бунина.

Тематика праздника в этом году будет выдержана в стиле «Воронеж — мой город». От части сценических площадок было решено отказаться в пользу тематических улиц. Гости праздника смогут побывать на Поварской, Спортивной, Кузнечной, Студенческой, Православной и ряде других улиц. На Никитинской площади будет организована Историко-туристская улица. Там можно будет познакомиться с экскурсионными программами по Воронежу и области. Сцены будут установлены на площади Ленина, на Адмиралтейской площади, у памятника Пятницкому и в воронежском Центральном парке.

Разрабатывая концепцию праздника, власти постарались учесть поступившие в банк идей пожелания воронежцев. Чаще всего горожане просили о тематических детских зонах. По просьбам воронежцев в парке «Алые паруса» 16 сентября пройдет детский фестиваль воздушных шаров.

Окончательный план мероприятий на День города будет сформирован в первых числах сентября.

День города в Воронеже в этом году будут отмечать 16 сентября. Ранее сообщалось, что на праздничный фейерверк власти готовы потратить до 2,7 миллиона рублей. Запускать салют начнут в девять часов вечера 16 сентября с двух точек — дамбы Чернавского моста и косы около Чернавского моста. Продолжительность фейерверка — не менее 13 минут.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.