Воронежца, прыгавшего по голове охранника в Ейске, осудили за убийство

15.08.2017 07:01
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 лет строгого режима и компенсация ущерба в миллион рублей — такое решение вынес Ейский городской суд Краснодарского края 25-летнему воронежцу Евгению М. Парень обвинялся в убийстве 33-летнего охранника кафе.

Напомним, преступление произошло 3 июля 2016 года. Трое воронежцев приехали в Ейск отдохнуть на море. В тот день они зашли в кафе «Торнадо» и изрядно выпили. Выходя из заведения, парни что-то не поделили с охранником кафе. Между мужчинами возникла драка, молодые люди повалили охранника на землю и принялись добивать его ногами. А потом один из нападавших начал прыгать на голову жертвы. В итоге охранник получил перелом основания черепа и скончался.

Компанию задержали, но в убийстве обвинили только одного воронежца — Евгения М., так как именно он нанёс смертельные удары мужчине. Одним из доказательств было видео с камер наблюдения. На записи было видно, что убийство совершалось с особой жестокостью. Кстати, экспертиза показала, что убийца был вменяем, то есть отдавал себе отчёт в том, что делал.

Отметим, что в отношении парня ранее уже возбуждалось уголовное дело, причём за аналогичное преступление. За три года до убийства в Ейске молодой человек в родном городе Лиски возле местного кафе увидел драку двух своих знакомых. В ходе потасовки один из участников оказался на земле, от него уже отошёл его оппонент, когда Евгений разбежался и стал наносить удары беспомощному человеку. В тот раз, к счастью, пострадавший выжил, он получил многочисленные травмы, в том числе разрыв связок ключицы. Медики квалифицировали эти травмы как средний вред здоровью. Дело дошло до суда, однако Евгению удалось уговорить потерпевшего, и за примирением сторон оно было закрыто. Кстати, молодой человек некоторое время работал инструктором в автошколе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.