Завершить работы по нанесению разметки в Воронеже планируют на полтора месяца раньше срока

Новая разметка должна появиться на 169 улицах города

14.08.2017 17:34
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1612
  

Работы по нанесению дорожной разметки в Воронеже должны завершиться уже в середине сентября, на полтора месяца раньше срока. Изначально планировалось, что работы по контракту должны быть завершены к концу октября. Об этом сообщил и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов 14 августа на еженедельной планёрке в горадминистрации.

Впрочем, даже такой график не устроил главу города Александра Гусева. Мэр дал распоряжение в следующем году скорректировать сроки работ так, чтобы все работы по нанесению разметки были завершены уже к июню.
 
Стоит отметить, задержка в нанесении разметки вызвана и объективными факторами — масштабным ремонтом дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Только в рамках данной программы в Воронеже в 2017 году к осени отремонтируют 63 улицы. Вполне логично, что раньше, чем на этих улицах будет уложен новый асфальт, разметка там не появится.

Ещё на 103 улицах новая разметка наносится по муниципальной программе. Итого в 2017 году должны обновить дорожную разметку на 169 улицах, а также на пешеходных переходах вблизи 99 социальных объектов (в основном это школы и детсады). Для сравнения, в 2016 году разметку нанесли на 91 улице, а в 2015-м — на 59.

На эти цели в 2017 году из бюджетов разных уровней предусмотрено 106,5 млн рублей. А площадь новой разметки составит более 173 тыс. кв. м.

Как отмечают в мэрии, в этом году при нанесении разметки используют в основном термопластик, который является гораздо более долговечным и практичным, чем краска. Для сравнения, гарантия на разметку из термопластика — 1 год, а на разметку, нанесённую при помощи краски, — 3 месяца.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.