В Воронеже пассажир угрожал бомбой в маршрутке: «Сейчас я нажму, и мы полетим на небо!»

Инцидент произошёл в пятницу вечером на левом берегу Воронежа

14.08.2017 11:58
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в маршрутку вошёл явно нетрезвый мужчина и начал угрожать пассажирам... пакетом, в котором якобы находилась бомба. Об этом в Instagram написала жительница нашего города с ником missgoshka.

Корреспонденты «Ё!» связались с этой девушкой и выяснили, что инцидент произошёл около семи часов вечера в пятницу, 11 августа, в автобусе маршрута № 14в. Жительница Воронежа рассказала, что, недоезжая примерно двух остановок до Димитрова, «в автобус запёрся пьяный неадекват».

— Он швырнул пакет к моим ногам и заорал: «Чё вылупилась?!» Мои «вылупились» уткнулись обратно в телефон, дабы не нагнетать, и тут он заорал ещё громче на весь автобус: «Да сейчас я нажму, и мы все взлетим, полетим на небо, там бомба!» — рассказала жительница Воронежа.

После этого, по словам девушки, она выбежала из автобуса на ближайшей остановке, а вместе с ней ещё человек 7 — 8.

— Остальные спокойно остались сидеть дальше. И водитель — это тот, которому «сообщите о подозрительных предметах в автобусе», — сидел, не шевельнувшись. Больше скажу, он повёз эти два подозрительных предмета дальше, — поделилась девушка.

Мы позвонили в компанию-перевозчик, к которой относится указанный автобус: в «Воронежпассажиртрансе» нам не удалось оперативно взять комментарий, поскольку директор компании сейчас находится в отпуске. Но можно сделать вывод, что водитель автобуса не сообщил о произошедшем своему начальству: сотруднику компании, с которым разговаривали корреспонденты «Ё!», не было известно об инциденте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.