В Воронежской области поймали банду серийных церковных воров

Подельники проникали в храмы по ночам и выносили оттуда пожертвования и ювелирные украшения

14.08.2017 11:57
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские поймали банду серийных церковных воров, состоящую из трех жителей Краснодарского края в возрасте от 27 до 45 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, сообщники действовали по одной схеме. По ночам они проникали в храмы, отжав пластиковые окна. Из церквей подельники выносили пожертвования прихожан и ювелирные украшения.

На данный момент удалось установить причастность сообщников к 8 аналогичным кражам. Орудовали они с мая по июнь. Полицейские изъяли более 200 ювелирных изделий. По данным фактам возбуждены уголовные дела о краже. Правоохранители выясняют, имеют ли бандиты отношение к кражам из церквей в других регионах России.

Ранее сообщалось, что 29-летний воронежец обокрал собор в Мордовии на миллион рублей. Мужчина похитил из храма пожертвования и ювелирные изделия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.