На этой неделе жара в Воронеже сменится грозами и дождями

Температура воздуха опустится до +27...+29˚

14.08.2017 09:37
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8843
  

На этой неделе в Воронеже и области немного похолодает. Температура воздуха опустится до +28...+29˚. Во вторник и среду ожидаются дожди, в среду возможны грозы.

Как объяснили порталу «МОЁ! Online» в местном отделении Гидрометцентра, незначительное похолодание обусловлено влиянием и прохождением фронтальной системы. Однако уже с четверга температура воздуха в Воронежской области вновь начнет повышаться. Она дойдет до уровня +33...34˚, осадки прекратятся. Потепление будет обусловлено влиянием западного антициклона.

Ранее сообщалось, что на 14 августа в ряде южных районов Воронежской области было объявлено штормовое предупреждение из-за 35-градусной жары. Сотрудники МЧС просят жителей области надевать головные уборы, чтобы не перегреться и не получить тепловой удар, чаще находиться в тени, избегать интенсивных физических нагрузок, рекомендуют обильное питье и воздержание от алкогольных напитков.

Многие спасаются у жары, отдыхая у водоемов. Однако в этом случае надо соблюдать правила безопасности: не купаться в незнакомых местах, не выпивать на пляже, внимательно следить за детьми. Напомним, что в субботу из водоемов Воронежской области достали тела четырех человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.