Экстремальная жара сохранится в Воронежской области и в начале рабочей недели

Из-за температуры воздуха +35˚ спасатели объявили в южных районах штормовое предупреждение на понедельник, 14 августа

13.08.2017 18:05
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7164
  

Экстремально высокие температуры буду держаться в Воронежской области и в начале следующей рабочей недели. На понедельник, 14 августа, на юге региона вновь объявлено штормовое предупреждение из-за 35-градусной жары. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС со ссылкой на воронежский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее штормовое предупреждение из-за жары было объявлено в южной части области на 13 августа. Согласно прогнозу местного отделения Гидрометцентра небольшое похолодание должно прийти в регион лишь к концу следующей недели.

Сотрудники МЧС просят жителей области надевать головные уборы, чтобы не перегреться и не получить тепловой удар, чаще находиться в тени, избегать интенсивных физических нагрузок, рекомендуют обильное питье и воздержание от алкогольных напитков.

Многие спасаются у жары, отдыхая у водоемов. Однако в этом случае надо соблюдать правила безопасности: не купаться в незнакомых местах, не выпивать на пляже, внимательно следить за детьми. Напомним, что за минувшие сутки из водоемов Воронежской области достали тела четырех человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.