Воронежские зоозащитники жалуются на двойников в соцсетях

Неизвестные завели профиль в Instagram и ведут сбор средств от имени фонда «Право на жизнь»

13.08.2017 11:47
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Волонтеры воронежского благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» жалуются на двойников, которые в соцсетях ведут сбор средств от их имени. Зоозащитники обнаружили в Instagram аккаунт, зарегистрированный с использованием их логотипа. Неизвестные ведут сбор средств, прикрываясь названием «Право на жизнь». В профиле размещены фотографии реальных подопечных фонда, однако часть из них уже выздоровела и не нуждается в сборе средств на лечение.

— Сейчас на странице мошенников идет сбор на нашу Мокку, которая уже здорова и ждет хозяина в приюте, — рассказали в фонде.

Прежде чем переводить деньги, волонтеры советуют проверять финотчеты, уточнять названия клиник, где лечится животное, а также контакты волонтера, которые его курирует. Таким образом вы всегда сможете проверить информацию на истинность. На странице-двойнике таких сведений нет.

Помимо этого зоозащитники отмечают: в их официальном аккаунте сбор средств ведется отдельно на каждое животное, а в профиле-двойнике расчетный счет указан в «шапке». Волонтеры призывают воронежцев быть внимательнее и проверять информацию о ресурсах, которые ведут сбор средств на благотворительность.

Ранее сообщалось, что представители воронежской благотворительной организации «Общие дети», помогающей сиротам и кризисным семьям, жалуются на двойников в Сибири.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.