«Рамонский родник»-2017: опять на новом месте

Под Воронежем проходит ежегодный фестиваль авторской песни

12.08.2017 18:23
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти выходные, с 11 по 13 августа, под Воронежем проходит ежегодный фестиваль авторской песни «Рамонский родник». Мероприятие организуется 15-й раз подряд. В этом году фестивалю в очередной раз пришлось поменять место дислокации, а заодно и время проведения. Со старой поляны недалеко от Ступинского моста «Рамонский родник» переехал в село Горожанка, поскольку на прежнем месте началась стройка. Из-за переезда и возникшими в связи с этим организационными мероприятиями время проведения фестиваля сдвинули на середину августа.

На фестиваль в этом году собрались порядка 100 конкурсантов и специальных гостей из России, Украины, Белоруссии и Польши. Многие участники концертов впервые в этом году получили путёвку на «Рамонский родник», пройдя конкурсный отбор по Интернету. Как и год назад, для исполнителей установили три тематические сцены: Родник, Водопад и Исток. Послушать авторов-исполнителей собралось порядка полутора тысяч человек.

Живая музыка, запах шашлыков, работа секций, где молодые авторы-исполнители прокачивали свои умения… в субботу, 12 августа, фестиваль шёл своим чередом. Столбик термометра поднялся в этот день выше 30 градусов, всё время светило солнце. Новая поляна не баловала ни теньком, ни близостью к водоёму. Кто приехал на автомобиле, отправились к реке Дон примерно в двух километрах от места проведения фестиваля. Остальные спасались от жары в импровизированных душевых, о которых в этом году позаботились организаторы мероприятия.

Делясь впечатлениями о новом месте проведения фестиваля, гости говорили, что здесь недостаточно камерности: палатки и сцены раскиданы по большой территории. На прошлых полянах места было поменьше, поэтому всегда фоном звучала музыка со сцен.

Организаторы фестиваля ничего определённого не говорят, будет ли «Рамонский родник» и дальше проводиться в это время и на этом месте.

— Мы еще не решили, где и когда будем проводить следующий фестиваль. Планируем, скорее всего, на июнь, — рассказал один из организаторов мероприятия, Илья Ерихонов.

Любимые читатели! Вы ещё можете присоединиться к празднику авторской песни «Рамонский родник». Сегодня до середины ночи ожидаются выступления конкурсантов и специальных гостей фестиваля. Завтра фестивальная поляна будет работать примерно до полудня. А вечером, в 18.20 в здании филармонии состоится гала-концерт «Рамонского родника». Прийти на него сможет любой желающий, вход свободный.

Справка «Ё!»

«Рамонский родник» — фестиваль авторской песни, который с 2003 года ежегодно проходит в Воронежской области. На фестиваль съезжаются поэты, композиторы, исполнители, ансамбли, а также всех, кому близка по духу авторская песня. Конкурсанты соревнуются между собой за право стать лауреатом, повышают квалификацию в рамках творческих мастерских, а «сочувствующие» просто наслаждаются хорошей музыкой и дружеской атмосферой фестиваля.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.