В Воронеже силовики провели спецоперацию на Остужевском рынке

Силовую поддержку осуществляли бойцы Росгвардии

11.08.2017 19:36
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 11 августа, силовики проводили спецоперацию на рынке «Остужевский». Об этом в редакцию сообщили очевидцы событий.

— Около полудня приехали бойцы ОМОНа в масках, с автоматами и полиция. Никого не впускали, только выпускали. Ни покупателям, ни продавцам ничего не объясняли, — говорит наша читательница Ирина.

В Росгвардии корреспондентам «МОЁ! Online» подтвердили участие в этих событиях. Там пояснили, что сотрудники ведомства обеспечивали охрану прохода на рынок. Что именно там происходило, в Росгвардии пояснить не смогли, потому что этим занималась уже другая правоохранительная структура.

Скорее всего, там проводились обыски по одному из уголовных дел. Например, с этим рынком связано резонансное убийство предпринимателя из Вьетнама 26 июля. Тогда из квартиры бизнесмена вынесли крупную сумму денег, а его оставили избитым умирать.

Кстати, именно при поддержке ОМОНа в декабре прошлого года на Остужевском рынке проходил снос незаконных павильонов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.