На нескольких пляжах Воронежа нашли сальмонеллу, лямблии и кишечную палочку

Горожанам не рекомендуют купаться у набережной Авиастроителей, в «Алых парусах», а также в водоёме на улице Землячки

11.08.2017 08:59
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На нескольких пляжах Воронежа купаться опасно для здоровья. К такому выводу пришли специалисты из регионального управления Роспотребнадзора, которые провели санитарно-химическое, микробиологическое и паразитологическое исследования воды в местах отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии вчера, 10 августа.

Не соответствовали гигиеническим нормативам пробы, отобранные на пляже, который находится на набережной Авиастроителей, а также на пляже в парке «Алые паруса».

На набережной обнаружили сальмонеллу, а в «Алых парусах», как сообщают специалисты, «превышение гигиенических нормативов содержания общих колиформных бактерий в 1,9 раза» (бактерий группы кишечной палочки).

На этих пляжах проверили ещё и песок: он соответствовал установленным нормам и правилам.

Также специалисты проверили пляж, который не входит в официальный перечень мест отдыха нашего города. Речь идёт о пляже, который расположен у водоёма в песчаном карьере на улице Землячки. Там вообще нашли «жизнеспособные цисты лямблий, представляющие угрозу здоровью человека».

Воронежцам «категорически не рекомендуют» купаться в перечисленных местах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.