Автомобилиста, устроившего дрифт у ВГУ, оштрафовали на 1,5 тысячи рублей

23-летнего водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения

10.08.2017 16:47
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4511
  

Водителя, который 5 августа устроил дрифт у здания первого корпуса ВГУ (Университетская пл., 1), привлекли к административной ответственности по ст. 12.12 КоАП («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда и обгона»). Автомобилиста оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Проверка по факту инцидента была проведена после того, как видео дрифта было размещено в интернете. Правоохранители установили, что за рулем автомобиля «Мазда RX-8» был 23-летний воронежец. Впоследствии его оштрафовали за нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции выразили воронежцам благодарность за содействие в привлечении к ответственности нарушителей ПДД. Правоохранители напоминают, что о подобных нарушениях можно круглосуточно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02. Также можно присылать свои обращения с фотографиями и видеороликами на официальный сайт ГИБДД в раздел «Прием обращений».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.