Cтала известна дата первого старта Виктории Комовой после длительного перерыва

Гимнастка должна выступить на Кубке Воронина в декабре

10.08.2017 10:31
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2192
  

Воронежская гимнастка Виктория Комова возобновит карьеру на Кубке Михаила Воронина в декабре. Об этом со ссылкой на старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентину Родионенко сообщает «Р-спорт». Эти соревнования станут первым стартом для дважды серебряного призера Олимпиады-2012 после длительного перерыва.

По словам Валентины Родионенко, первый старт Вики состоится только в декабре, потому что функционально гимнастка пока не готова.

— Сейчас она неплохо чувствует себя на бревнышке, в вольных упражнениях, но пока не может восстановить свои брусья, — отметила старший тренер.

Пока гимнастка восстанавливает свою старую программу. По мнению Валентины Родионенко, она «годится для этих стартов».
Напомним, из-за болей в спине в июне прошлого года двукратная чемпионка мира и дважды серебряный призер Олимпиады заявила о прекращении тренировок. Из-за проблем со здоровьем Виктория была вынуждена пропустить ряд крупных турниров, главный из которых — Олимпиада в Рио. Помочь Вике смогли немецкие врачи: гимнастка несколько раз ездила на обследование в Германию.
Почувствовав улучшение самочувствия, Вика возобновила тренировки. Поначалу она занималась в Воронеже, нагрузки были небольшими, затем уехала в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что Вика может выступить на Кубке России, который пройдет уже в конце августа, но, видимо, не успела восстановиться.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.