«Комбинация» в Воронеже: «Седокова спела «Бухгалтера» ужасно, а вот Шнуров бы справился!»

Татьяна Иванова и компания выступили 9 августа в арт-ресторане Balagan City

10.08.2017 01:20
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Раньше нас любили покритиковать за «тупость» песен, зато теперь мы легенда! Легендарная легенда!» — смеётся бессменная солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова. Действительно, песни «Америкэн бой» или «Вишнёвая девятка» и уж тем более «Бухгалтер» и «Два кусочека колбаски» при всей их наивности и стилистических огрехах стали настоящим символом 90-х. Вот и 9 августа в ресторане Balagan City яблоку было негде упасть. Что примечательно, подпевали «Комбинации» не только женщины за 35, но и девчонки, которые в те времена ещё не родились.
— Не знаю, чесслово, почему наши песни так любят, — признавалась Татьяна Иванова корреспондентам «Ё!» перед концертом. — Наверное, у них такой размер и ритм душевный — под сердечный ритм подходит. Особенно в сочетании с разными напитками.

— В следующем году «Комбинации» 30 лет. Как планируете отмечать?

— Главное, чтобы нам, старушкам, на следующий день дали в лёжку полежать. Есть у нас некоторые задумки с Апиной, насчёт дуэтов с другими артистами например. Но они пока на стадии обсуждения. Хотим что-то сделать красивое и веселое для друзей-коллег.

— Анна Седокова пела ваши песни "Бухгалтер", "Russian Girl"…

— Седокова ужасно спела «Бухгалтера». У нее не получилось — просто не было никакого характера. Вышла, пошептала и ушла. А кто бы спел… Ну Вера Брежнева, например, тоже вряд ли, ей бы больше лирическая подошла композиция. Шнуров все бы хорошо спел! Мне он очень нравится.

— Не секрет, что «Комбинацию» обожают звать на корпоративы. Кто вас больше всего любит?

— Шахтёры, нефтяники в нас души не чают. И милиционэры…

— Не возникало у вас за 30 лет желания записать что-то новое, совсем в другом стиле? Например, в стиле рэп?

— Нет, у меня с рэпом напряженка. Там надо много текста говорить-запоминать, а мне это сложно дается. Я старая, больная женщина уже, не могу столько текста сразу запомнить. Там, где слов поменьше, — это пожалуйста. А много — это молодежь пусть изощряется. А если серьёзно, да, мы пишем новое. Только все хотят слушать старое. Все хотят «два кусочека колбаски». Честно вам скажу, рада была бы сегодня спеть её в последний раз и больше не вспоминать. Много лет я эту композицию «нежно люблю». Мы же записали её ради смеха, как шутку. Но каждый раз при попытке соскочить, натыкаешься на непонимание со стороны зала. Зрители кричат: «Колбасу!» И думаешь: «Ну придётся...»

Как Татьяна Иванова решилась на участие в программе «На 10 лет моложе», какую из пластических операций перенесла тяжелее всего, на что потратила гонорар, который ей принесли в коробке от телевизора, — читайте в свежем номере "МОЁ!" от 15 августа

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.