Воронежского ресторатора не отпустили под домашний арест

09.08.2017 17:13
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4930
  

Жалобу ресторатора Максима Скоркина воронежский областной суд сегодня, 9 августа, оставил без удовлетворения.

Ранее Центральный районный суд постановил оставить Скоркина в СИЗО до 5 декабря. Тот пытался обжаловать это решение в облсуде, мотивируя, как пишет «Коммерсантъ», «предположительным характером обвинений», а также наличием малолетних детей, и предложил изменить меру пресечения на домашний арест. Представитель прокуратуры посчитал обоснованным опасения следствия, что ресторатор может скрыться и оказать давление на свидетелей. В итоге судья не нашёл оснований для изменения меры пресечения и оставил решение первой инстанции в силе.

Максима Скоркина задержали 6 июня. Ему вменяется незаконная банковская деятельность и создание преступного сообщества. Как полагает МВД, в банду «обнальщиков» входили 20 человек, шестерых из которых правоохранители считают организаторами группировки. По данным полиции, фигуранты дела из Воронежской, Саратовской и Липецкой областей использовали более 200 фирм-однодневок и данные 1 800 человек, на которых были оформлены банковские карты. Прибыль, полученную участниками группировки, следователи оценивают более чем в 20 миллионов рублей, а её оборот мог составлять несколько сотен миллионов.

Скоркин в разные годы был соучредителем сразу нескольких крупных развлекательных заведений Воронежа. В частности, он входил в число владельцев ресторана MesTo и со скандалом закрытого ночного клуба Diablo.online.ru/news/view/364605.htm

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.