Директор Воронежского заповедника может занять место племянницы Дмитрия Рогозина

Роман Холод рассматривается в качестве кандидата на должность главы национального парка в Сочи, сообщают СМИ

09.08.2017 15:31
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3266
  

Директор Воронежского заповедника Роман Холод рассматривается в качестве кандидата на пост директора национального парка в Сочи, сообщает «Интерфакс». В качестве другого кандидата называется директор Кавказского государственного биосферного заповедника Сергей Шевелев.

Ранее глава Минприроды Сергей Донской назначил директором Сочинского национального парка выпускницу журфака МГУ Дарью Филиппову, которая является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина. Как сообщают СМИ, до этого Филиппова преимущественно «работала в коммерции и к лесу отношения не имела».

Позднее полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил письмо Донскому, где заявил, что «считает нецелесообразным» назначение Филипповой на должность директора Сочинского нацпарка.

В то же время ранее уволенный и восстановленный в должности директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский заявил, что пока находится на больничном и намерен выйти на работу в понедельник, 7 августа. Сегодня «Интерфакс» написал, что Министерство природных ресурсов и экологии России рассматривает несколько кандидатур на должность главы национального парка, в том числе Романа Холода. В свою очередь, в Воронежском заповеднике ситуацию с возможным назначением Романа Холода на должность главы сочинского нацпарка пока не комментируют.

Справка «Ё!»

Сочинский национальный парк был образован в 1983 году. Он занимает почти две тысячи квадратных километров на побережье Черного моря в Большом Сочи. Николай Пеньковский возглавлял заповедник с 2002 года.

Роман Холод родился в Сочи. Учился на юридическом факультете Пермского государственного университета. 11 лет работал в Кавказском государственном биосферном заповеднике. Трудился лесником, лесотехником, участковым госинспектором, старшим госинспектором опергруппы, начальником которой был назначен позже.

С 2001 по 2014 годы работал директором Сочинского заказника. Несколько лет занимал должности начальника участка и заместителя директора заказника. 22 января 2014 года приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации был назначен на должность директора Воронежского государственного природного биосферного заповедника им.В. М. Пескова.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.