Какие документы воронежским пенсионерам необходимо предоставить для перерасчёта пенсии

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда в студии «МОЁ! ТВ» рассказала пенсионерам о тонкостях подачи документов для перерасчёта пенсии

09.08.2017 10:27
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6820
  

Одним из вопросов, затронутых в ходе «Прямой линии» с заместителем управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области Татьяной Федосовой был порядок подачи документов на перерасчёт пенсии.

Отвечая на вопрос нашей читательницы Екатерины Золотарёвой, Татьяна Федосова рассказала, что на приём в Пенсионный фонд обязательно взять с собой документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и свидетельство о рождении детей. В нём обязательно должна быть отметка о выдаче паспорта. Чтобы можно было убедиться, что ребёнок был жив до полутора лет. Если в свидетельстве о рождении такой отметки нет, то копию паспорта ваших детей.

Но что же делать, если свидетельство о рождении утеряно? Вот, к примеру, у позвонившей на прямую линию Ольги Глазычевой 20 лет назад погиб сын. И свидетельство о его рождении затерялось. Татьяна Федосова пояснила, что в этом случае нужно обратиться в отдел ЗАГС, где можно получить копию утерянного свидетельства. Стоит это 350 рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, кто именно может претендовать на перерасчёт и с какого времени это можно сделать.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.