Воронежцам вернули за услуги ЖКХ 12,5 миллионов рублей

За неверное начисление коммуналки оштрафовали 22 воронежские компании

09.08.2017 09:30
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С конца 2016 года в Государственной жилищной инспекции по Воронежской области начал работу новый отдел, который занимается проверкой начислений платежей за услуги ЖКХ и содержание общего имущества. Первые результаты работы отдела подвела на пресс-конференции руководитель Госжилинспекции Воронежской области Диана Гончарова.

— По состоянию на 1 августа мы получили 758 обращений от граждан с просьбой проверить начисление платежей, — рассказала Гончарова. — Из этого числа 323 обращения потребовали простых разъяснений, а остальные — проверок с нашей стороны. К настоящему времени проведены уже порядка 200 проверок.

Руководитель региональной Госжилинспекции отметила, что 22 директора коммунальных организаций получили 46 протоколов об административном правонарушении. Среди них — «РВК-Воронеж», «Воронежтеплосеть», «Котельная ДСК» и другие. Всего воронежцам с начала 2017 года вернули более 12,5 миллионов рублей, которые необоснованно начислили за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.