С арки многоэтажки в Воронеже рухнула бетонная 5-метровая балка

08.08.2017 20:42
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бетонная балка длиной около пяти метров, упавшая с арки дома № 47 на улице Бакунина, напугала местных жителей. Происшествие случилось днём в пятницу, 4 августа, о нём в редакцию «Ё!» сообщил житель дома по имени Сергей. Молодой человек вечером возвращался домой на машине и в арке наткнулся на балку. Она лежала поперёк дороги и перекрывала путь транспорту. Сергей считает, что нужно как можно быстрее осмотреть весь дом — не рушатся ли другие части здания.

Как рассказали в УК Ленинского района, которая обслуживает дом, пятиметровая балка упала не из-за ветхости (дом, кстати, 1985 года постройки), а из-за того, что её задела машина спецтехники одной из частных компаний, которая через арку въезжала во двор. К счастью, обошлось без пострадавших. На следующий день представители этой компании сами балку и убрали. Теперь им предстоит её восстановить за свой счёт.

Кроме того, в УК Ленинского района сказали, что провели осмотр здания. Более глубокое обследование в ближайшее время, по мнению коммунальщиков, проводить нет смысла, поскольку рухнувший элемент носил скорее декоративный характер, и не относился к элементам несущих конструкций дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.