Пропавшего в Крыму студента из Воронежа нашли мёртвым спустя четыре года

Тело 18-летнего Станислава Тищенко случайно обнаружил турист

08.08.2017 17:39
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На склоне крымской горы Куш-Кая обнаружили останки 18-летнего Станислава Тищенко, который пропал ещё 6 августа 2013 года.

Юношу искали четыре года и только в конце июля 2017-го стало известно, что его нет в живых. Печальное сообщение оставил в группе поиска Станислава в соцсети «ВКонтакте» отец погибшего парня.

В Севастополь студент одного из воронежских вузов приехал из родного Старого Оскола Белгородской области в конце июля 2013 года. А 6 августа турист предложил друзьям прогуляться на гору Куш-Кая, но они отказались и пытались отговорить Станислава. Однако тот не послушался и отправился в поход, прихватив с собой только бутылку с водой, мобильник и фотоаппарат.

Вечером, когда парень не вернулся, друзья забили тревогу и обратились в МЧС. Пропавшего туриста искали крымские спасатели, лесники, полиция и волонтёры с собаками, обследовали предгорье гор Куш-Кая, Самналих-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун, расщелину Котел-Дере, проверили палаточные городки. Но всё было безрезультатно.

И вот спустя четыре года, 12 июля 2017-го, 18-летний иркутский турист, как когда-то Станислав, решил отправиться на гору Куш-Кая. И на своём пути он случайно наткнулся сначала на принадлежавшие Станиславу телефон и фотоаппарат, а после этого обнаружил и останки. По предварительным данным, воронежский студент разбился, упав с высоты. Тело молодого человека все эти годы находилось в труднодоступном месте. Следствие продолжается, обстоятельства гибели ещё предстоит установить следователям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.