На юге Воронежской области объявили штормовое предупреждение из-за жары

Во вторник, 8 августа, в южных районах воздух может прогреться до +35˚

07.08.2017 19:01
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3371
  

Штормовое предупреждение из-за жары объявили спасатели в южных районах Воронежской области на 8 августа. Днем во вторник воздух на юге региона может прогреться до +35˚. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает региональное Управление МЧС. С начала месяца это уже пятое штормовое предупреждение, объявленное в Воронежской области из-за жары.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в регионе немного похолодает. Во вторник целом по области средняя температура воздуха +29˚, в среду опустится до +27˚, однако уже в пятницу воздух вновь прогреется до +30˚.

Сотрудники МЧС просят жителей области надевать головные уборы, чтобы не перегреться и не заполучить тепловой удар, чаще находиться в тени, избегать интенсивных физических нагрузок, рекомендуют обильное питье и воздержаться от алкогольных напитков.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.