Девушка из Воронежа выиграла Audi Q5

Вместе с Яной за приз боролись ещё 15 человек

07.08.2017 15:49
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13987
  

Говорят, что новичкам везёт. И 29-летняя выпускница экономфака ВГУ Яна Чурбанова доказала — везёт, да ещё как! Девушка, которая никогда не участвовала ни в каких лотереях и розыгрышах, недавно выиграла Audi Q5. Такой подарок она получила от одной из российских радиостанций.

Всё началось с того, что радиостанция объявила: услышав в эфире специальный сигнал, нужно дозвониться в студию и ответить правильно на три вопроса. Те, кто это сделают, попадут в финал, а уже там разыграют приз — автомобиль.

— Я дозванивалась на протяжении нескольких недель и в последний день розыгрыша мне удалось это сделать, — вспоминает Яна. — Ответила на три довольно сложных вопроса и оказалась в финале.

Вместе с ней за приз боролись ещё 15 человек. Вопрос, кто именно из них заберёт ключи от авто, должен был решиться на сцене во время опен-эйра, устроенного радиостанцией. Участникам дали полчаса на изучение машины, а потом задавали вопросы на внимательность: например, какую максимальную скорость показывает спидометр, что лежит в бардачке, какой формы висящий в салоне освежитель воздуха или какой он издаёт запах. Один вопрос задавали сразу двоим: кто отвечал быстрее, тот оставался на сцене, а второй уходил. И так — пока не остались двое: Яна и её соперник Андрей.

«В какой стране находится штаб-квартира «Ауди»?, — прозвучал финальный вопрос. И ведущий ещё не успел его закончить, как Яна дала верный ответ — в Германии. Андрей отстал на доли секунды.

— На сцене я очень волновалась, хотя со стороны это не было заметно. Но мой серьёзный настрой на победу и быстрота реакции помогли мне выиграть. Если чего-то очень хочешь — это сбудется! — уверена Яна.

Кстати, со сцены Яну представили как жительницу Москвы. Девушка живёт в столице чуть меньше года — из родного Воронежа она переехала туда, когда вышла замуж. Их семья уже придумала, как распорядится выигрышем.

— Хотелось бы, конечно, ездить на этом авто, но пока что есть задачи приоритетней — улучшить жилищные условия, — объяснила нам Яна.

После того, как девушка выиграла машину, в группе в соцсети «ВКонтакте» развернулась полемика с комментариями в духе «да это всё подстава!» и «всё честно, я своими глазами видел».

«Спасибо всем, кто искренне поздравляет мою любимую супругу, и тем, кто из зависти льет грязь, — написал в ответ на это муж Яны Александр. — Ребята, верьте, мечтайте и всё у вас получится, как у Яночки. Нет подставы, удача улыбается тем, кто верит в неё».

Заметим, что налог на выигрыш в данном случае составит 35% от стоимости авто. Сейчас решается вопрос, кто его будет платить. И вполне возможно, что это будет радиостанция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.