Спасатели предупредили жителей Воронежской области о 35-градусной жаре

Завтра, 6 августа, на территории нашего региона будет действовать штормовое предупреждение

05.08.2017 16:20
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12380
  

В Воронежской области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Завтра днём, 6 августа, на юге Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление — сильная жара. Максимальная температура воздуха составит 35 градусов», — гласит сообщение спасателей.

Главное Управление МЧС России по Воронежской области сообщает, что на территории региона повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания. Также возрастает риск возникновения ДТП с тяжёлыми последствиями. Повышается вероятность происшествий во время купания в необорудованных для этого местах.

Кроме того, в результате сильной жары на территории области повышаются риски возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.