В Воронеже школьников оставили без льготного проезда в троллейбусах

04.08.2017 16:42
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4033
  

После повышения платы за проезд в общественном транспорте до 17 рублей неожиданно пропали льготы для школьников на проезд в троллейбусах. Таинственное исчезновение обнаружил сопредседатель Воронежского отделения общественной организации «Город и Транспорт» Юрий Новиков.

«Ещё в воронежском троллейбусе отменили скидку детям от 7 до 15 лет. Раньше школьники могли проехать всего за 7 рублей. Теперь будь добр, как взрослый дядя, отдай 17 руб.», — написал гражданский активист на своей странице в Facebook.

 В «Воронежпассажиртрансе» (муниципальном предприятии, которое обслуживает троллейбусные маршруты) и мэрии эту информацию подтвердили. Причём надежды на то, что скидку вернут к началу учебного года, нет.

А вот вернуть скидку в 2 рубля за оплату проезда картой обещали в ближайшее время. При безналичном расчёте проезд будет стоить 15 рублей, а не 17.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.