Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области на выходных

В субботу и воскресенье в регионе будет жарко, возможны сухие грозы

04.08.2017 09:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7405
  

На предстоящих выходных погода в Воронежской области существенно не изменится. В субботу и воскресенье будет жарко. Днем воздух прогреется до +30...+35˚, температура ночью составит +17...+22˚. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в местном Гидрометцентре.

Ожидается переменная облачность. Местами по региону возможны кратковременные дожди с грозами. Есть вероятность возникновения сухих гроз — грома и молнии без осадков. Это явление возникает при высокой температуре и низкой относительной влажности воздуха.

Нынешняя погода обусловлена тем, что Воронежская область находится в обширном теплом секторе с прохождением линии неустойчивости, что и приводит к кратковременным дождям.

Однако, согласно прогнозам синоптиков, уже на следующей неделе нас ждет похолодание, связанное с прохождением холодного фронта с осадками. Со вторника температур воздуха в Воронеже опустится до уровня +25...+27˚, начнутся дожди. В целом август в регионе должен быть теплым и дождливым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.