Спасатели предупредили воронежцев о грозе и сильном ветре

Непогода может накрыть регион днём 3 августа

02.08.2017 14:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12361
  

Гроза и сильный ветер ожидаются в Воронежской области днем в четверг, 3 августа. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС. Отмечается, что порывы ветра при грозе могут достигать 15 - 20 м/с.

При сильном ветре не ставьте машины возле деревьев и слабо укрепленных конструкций, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Владельцам лодок и катеров рекомендуется воздержаться от выхода на водные объекты.

Во время грозы опасно подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном, нельзя купаться и ловить рыбу. Если вы находитесь на открытой площадке или в лесу, укройтесь на низкорослом участке леса. Если вы оказались возле водоема, отойдите подальше от берега, спуститесь с возвышенного места в низину. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефонам 101 или 112, телефон доверия — 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.