Автопробег дружбы Берлин — Москва прошёл через Воронеж

В столице Черноземья побывали более семидесяти любителей автомобильных путешествий

01.08.2017 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1985
  

Участники автопробега дружбы Берлин — Москва побывали в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства сегодня, 1 августа.

В столицу Черноземья приехали более семидесяти участников автопробега: полсотни на автобусе и 23 человека на машинах. Организаторы акции поделили гостей города на две группы — для одной устроили экскурсию по достопримечательностям Воронежа, другая побывала в музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова в Новоживотинном и в дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони.

Участники автопробега увидели Адмиралтейскую площадь, корабль «Гото Предестинация», Благовещенский собор, Центральный парк культуры и отдыха, а также возложили цветы к Вечному огню возле музея-диорамы в парке Патриотов.

Всего в автопробеге Берлин — Москва принимают участие 341 человек из 16 стран: в пути они проведут три недели. Самому старшему участнику 78 лет, а самому младшему всего полгода. Все они передвигаются на легковых автомобилях, домах на колёсах, мотоциклах и автобусах. За всё время автопробега Берлин — Москва участники посетят 45 российских городов, чтобы наладить между странами культурные и дружеские связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.