Куница и олени попали в объектив фотоловушки воронежского заповедника

Помимо этого героями нового сюжета о мире дикой природы стали косули и лоси

31.07.2017 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый видеоролик, сделанный с помощью фотоловушки, выложили сотрудники воронежского заповедника. На этот раз героями сюжета о мире дикой природы стали косули, лоси, олени и куница. На ролике видно, как копытные резвятся в лесу, а куница лазает по дереву. Видео снято на территории Краснолесненского и Усманского участковых лесничеств, сообщили в заповеднике.

Система фото- и видеофиксации работает в природном комплексе более четырех лет. Мобильные фотоловушки позволяют не только наблюдать за животными, но и бороться с браконьерами. За время их использования с помощью камер удалось выявить более 25 нарушителей. Фотоловушки оборудованы GPRS-передатчиками. В течение нескольких минут фото с них приходит на планшет оперативной группы. При нарушении режима особо охраняемой природной территории сотрудники тут же выезжают на место.

В системе охраны задействовано 30 камер. Их постоянно перемещают с места на место. Часто оборудование устанавливают в местах захода браконьеров и по периметру охраняемой зоны. Информацию с камер, находящихся не в зоне покрытия сотовой связи, снимают раз в неделю.

Ранее в объектив фотоловушек воронежского заповедника попадали косули, лисы и барсуки, а также бобер, делающий зарядку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.