Воронежцев просят выбрать новые светильники для Советской площади (голосование)

Светодизайнеры попросили читателей «МОЁ! Online» помочь им определиться с вариантом уличного фонаря для новой площади

29.07.2017 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как мы уже писали, сейчас активно проводится реконструкция Советской площади — возле Воронежского концертного зала и Покровского собора. На площади вырыли большой котлован, в котором монтируют коммуникации для так называемого «сухого фонтана» — струи воды будут бить прямо из-под земли. На площади собираются высадить дополнительные деревья, оборудовать новые фонари и скамейки. При этом лавочки сохранят свою традиционную форму, их просто выполнят из новых материалов. А вот фонари на аллее, ведущей к центральной площадке, собираются заменить.

Световым оформлением площади занимается ТМ «Вечерний Воронеж», которая работает с большинством муниципальных и областных объектов в Воронеже. Светодизайнер Максим ШТАНЬКО рассказал, что они не могут определиться с формой светильников и попросил читателей «МОЁ! Online» помочь им в выборе. Любимые читатели, какая из трёх форм больше нравится вам?

Вариант №1

Итальянский светильник в стиле хай-тек, кстати, самый дорогой

 


Вариант №2

Питерский светильник в стиле Сальвадора Дали на треноге

 


Вариант №3

Светильник российско-польского производства «космической формы» и также на треноге. Его форма гармонирует с куполами Покровского собора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.