На пляже в Воронеже полдня под зонтиком лежал труп, а рядом играли дети

Отдыхающие возмущены тем, что тело никто не огородил

29.07.2017 17:48
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже отдыхающим на пляже в Боровом пришлось соседствовать с трупом утонувшего мужчины. Причём, большинство находившихся там горожан об этом не знали.

— Мы приехали на пляж 28 июля в 9 часов утра с детьми, — говорит наш «народный корреспондент» Елена. — Сначала не обратили внимание на человека, укутанного в простынь на берегу. Он лежал на песке под большим зонтом. Но вскоре на пляж приехала машина спецперевозки. Оттуда вышли какие-то люди, подошли к лежавшему человеку, посмотрели на него и уехали. Тогда взрослым стало понятно, что там труп. Но почему его не забрали сразу или хотя бы не огородили? Это же общественное место. Рядом малыши играли, они ж могли его задеть. Мы не стали говорить детям про тело, чтобы не пугать. Уезжали в час дня, он там так и лежал.

Почему спецперевозка не забрала тело, неизвестно. Возможно, потому что на месте не было сотрудников правоохранительных органов, которые могли бы оформить документы на транспортировку.

Отдыхающие не обращают никакого внимания на человека под простынёй

О трагической гибели 38-летнего мужчины мы уже сообщали ранее. Он вместе с семьёй отдыхал на Усманке 27 июля. Мужчина пошёл купаться, нырнул, но не выплыл. Работники пляжа пытались сами достать утонувшего, но глубина в этом месте порядка 11 метров. Поэтому решено было вызвать спасателей. Поскольку ночью водолазы не ведут поиски, то их перенесли на утро пятницы. Но до приезда спасателей управляющий пляжем позвонил в ГО и ЧС и рассказал, что утонувший всплыл. Видимо, сами работники вытащили труп на берег, но не позаботились огородить его от остальных отдыхающих.

Отметим, что, по предварительной версии, причиной смерти мужчины стала сердечная недостаточность. Видимо, организм не выдержал сильного перепада температур.

Дети купались в считанных метрах от трупа

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.