В воронежском кафе две компании устроили разборку со стрельбой и поножовщиной (ВИДЕО)

Посетители в ужасе прятались, где могли

28.07.2017 22:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Много неприятных эмоций испытали сегодня, 28 июля, посетители кафе «Рица» в Воронеже (Московский проспект, 145б). Они стали свидетелями разборки двух компаний со стрельбой и поножовщиной. О происшествии в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько очевидцев.

— Сегодня в кафе было очень много людей, кто-то собрался на корпоратив, кто-то отмечал день рождения, кто-то просто в конце рабочей недели пришёл отдохнуть. Примерно в 19 часов мы услышали какой-то хлопок. Сначала показалось, что это лопнул воздушный шарик, но потом мы почувствовали запах пороха, — говорит наша читательница Инна, которая находилась в это время в кафе. — Мы испугались, пошли посмотреть, что случилось, и поняли, что поругались парни неславянской внешности из двух компаний. Один из них был с пистолетом и сделал ещё несколько выстрелов. Другой достал нож и стал бегать по залу.

По словам Инны, испуганные посетители выбежали из кафе и попрятались, кто куда смог, а между тем конфликт продолжился. Как говорят свидетели, парень с пистолетом запрыгнул на машину, а тот, который был с ножом, вытащил из салона авто какого-то мужчину и стал резать ему футболку в районе живота, угрожая, видимо, ранить его.

— Потом компания парня с пистолетом быстро села в машины и уехала. А тот с ножом вернулся в зал, — говорит Инна. — Все успокоились и сели на свои места. Вскоре приехала полиция. Они обратили внимание на какую-то лужу перед входом, которую старательно пыталась замыть уборщица. Но я не уверена, что это была кровь. Мы не стали дожидаться развязки и уехали. Это было страшно, я представляю, как дети, которые там были, перепугались.

Свидетели не могут точно сказать, пострадал ли кто-то во время разборки. Скорая к кафе не приезжала.

В самом заведении корреспондентам «МОЁ! Online» подтвердили факт случившегося. Там пояснили, что ничего страшного в кафе не случилось. Дебоширы якобы только поругались в зале, а выясняли отношения на улице и быстро уехали. В «Рице» заверили, что работают в прежнем режиме.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.