Кадыров назвал позором историю с чеченскими девушками в Воронеже

28.07.2017 16:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём инстаграме назвал позором историю с двумя чеченскими девушками в Воронеже.

Инцидент случился вчера днём, 27 июля. На улице к двум девушкам, одной из которых нет ещё 18 лет, подошли четверо мужчин. Двое из них были в форме сотрудников полиции, другие — в обычной одежде. Они потребовали, чтобы девушки, которые гуляли с ребёнком, предъявили документы. Те попросили представиться и спросили, на каком основании. Мужчины вопросы проигнорировали, но продолжали настаивать на своём и предлагать проехать в отделение. Одна из них стала снимать происходящее на видео, на что прозвучала фраза, что ей разобьют телефон.

Кадыров пишет в своём инстаграме, что «единственная причина «паспортного контроля», проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью — национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках».

Девушки позвонили своим родным. На место приехали отец и брат.

— В результате брата скрутили, положили на асфальт, сковали наручниками, забросили в машину, после чего вместе с отцом увезли в отдел, — рассказала одна из них.

«У меня нет данных о том, какое ведомство представляли молодые люди, которые в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки. Но судя по тому, что при них офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой», — пишет Кадыров.

В воронежской полиции сейчас выясняют обстоятельства этой истории.

— Руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки, — сказали в пресс-службе регионального ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.