Под Воронежем мужчина казачьей нагайкой разбил стекло мешавшей ему иномарки

Злоумышленник решил, что машина неправильно припаркована возле жилого дома

28.07.2017 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4305
  

Под Воронежем спустя год задержали мужчину, который разбил стекло автомобиля, показавшегося ему неправильно припаркованным. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 28 июля.

27 августа 2016 года в отдел полиции по Рамонскому району обратился 39-летний мужчина. Он заявил, что кто-то разбил стекло его автомобиля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Однако установить личность злоумышленника и оперативно его задержать не удалось.

Подозреваемого в указанном преступлении стражи порядка нашли накануне — когда они искали другого преступника — автомобильного вора — и совершали поквартирный обход. 70-летняя женщина рассказала полицейским, что почти год назад видела из окна своей квартиры, как 29-летний местный житель, которого она знает, разбил стекло припаркованного автомобиля. Мужчину задержали, а уголовное дело возобновили.

Установлено, что 27 августа прошлого года около четырёх часов дня подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из многоквартирных домов и заметил автомобиль «Джили Эмгранд». Мужчина решил, что иномарка припаркована неправильно и мешает его проходу. Он достал из кармана казачью нагайку и разбил ею лобовое стекло автомобиля. Ущерб, который злоумышленник нанёс своими действиями владельцу иномарки, составил около десяти тысяч рублей.

Известно, что подозреваемый уже был судим за преступления против общественного порядка. Сейчас он дал подписку о невыезде. Максимальное наказание, которое ему грозит, — два года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.