Ночью в Воронеже рабочих заперли на кладбище (ВИДЕО)

Мужчины проигнорировали режим работы погоста и не смогли выехать с его территории

27.07.2017 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на видео попали запертые на кладбище установщики памятников. Чтобы выбраться, мужчины срезали с кладбищенских ворот замок. Об этом сообщили в пресс-службе «Воронежского похоронного бюро» сегодня, 27 июля.

В середине июля сотрудники одной из воронежских компаний по установке памятников проигнорировали режим работы Левобережного кладбища, в связи с чем оказались запертыми на его территории: они не могли выехать на своём автомобиле. Камеры видеонаблюдения записали, как два мужчины болгаркой срезали замок и вскрыли центральные ворота. Теперь им придётся заплатить штраф за порчу имущества.

– Режим работы кладбищ регламентирован городским постановлением, согласно которому ворота для автотранспорта открыты с 8.00 до 21.00. Это не прихоть, и сделано это для того, чтобы предотвратить воровство памятников и оград в ночное время, когда на погосте нет ни наших сотрудников, ни посетителей, — рассказал комендант Левобережного кладбища Юрий Коровин.

Кроме того, рабочие бросили рядом с могилой осколки старого надгробия и строительный мусор. Также выяснилось, что они вообще не согласовали с руководством кладбища свои работы.

– В соответствии с решением Воронежской городской Думы для монтажа и демонтажа надмогильных сооружений необходимо получить разрешение коменданта кладбища. Подобный порядок был введён для того, чтобы при работах не нарушали границы мест захоронений. Получить разрешение могут родственники усопшего. Для этого нужно приехать к коменданту, написать заявление, указав, в какой день и время на месте захоронения будут производиться работы, — объяснила пресс-секретарь «Воронежского похоронного бюро» Валентина Усманова.

Также в пресс-службе похоронного бюро отметили, что на воротах всех городских кладбищ висят таблички с информацией о разрешённом времени проезда. На них же указаны и номера телефонов, по которым можно связаться с комендантами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.