В Воронеже лежавшая на дороге женщина едва не спровоцировала ДТП

Автомобилисты перекрыли движение, чтобы защитить лежащую на проезжей части женщину в бессознательном состоянии до приезда скорой

27.07.2017 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 26 на 27 июля около полуночи нетрезвая молодая женщина лет 30 прогуливалась по улице Солнечной. В районе пересечения с улицей Брянской девушка решила перейти дорогу и, видимо оступившись, упала лицом на проезжую часть. Подняться самостоятельно любительница горячительных напитков не смогла и осталась лежать на дороге.

К счастью, ехавший по Солнечной водитель вовремя заметил лежащего на дороге человека, притормозил, а затем перекрыл своим автомобилем полосу движения, на которой лежала пострадавшая: так, чтобы другие автомобилисты ненароком её не переехали.

Объяснить, что произошло, как себя чувствует и где живёт, женщина не смогла. На всякий случай водитель и другие неравнодушные прохожие и автомобилисты, остановившиеся, чтобы предложить свою помощь, трогать женщину не стали — она была в бессознательном состоянии, лишь изредка издавая нечленораздельные звуки. Решено было вызвать скорую помощь.

– Мы с женой и дочерью возвращались домой из кинотеатра и на дороге увидели лежащую женщину, — рассказывает очевидец происшествия Алексей. — Её обступили несколько человек. Я остановился и позвонил в службу спасения 112. Мой вызов приняли, однако позже перезвонили и попросили его отменить, т. к. скорую уже вызвал кто-то из прохожих.

Неотложка прибыла на место примерно через 15 минут. До приезда врачей женщина практически не шевелилась, так как количество спиртного в её крови, видимо, зашкаливало. Рядом с ней очевидцы обнаружили пустую бутылку из-под водки. Помощь медиков в эту ночь ей оказалась как нельзя кстати.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.