За «пьяное» смертельное ДТП на угнанной машине жительница Воронежской области получила 2,5 года колонии

Кроме того, женщина украла у своего знакомого банковскую карту

26.07.2017 19:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительнице Воронежской области, которая, будучи пьяной, угнала автомобиль, спровоцировала на нём смертельное ДТП и похитила банковскую карту, вынесли приговор. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 26 июля.

Грибановский районный суд признал 28-летнюю жительницу Терновского района виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьями «Угон», «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Кража».

В сентябре 2016 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила в селе Раздольное угон автомобиля «Жигули». Находясь за рулём похищенной машины, двум мужчинам и женщине она предложила подвести их. Направляясь в село Братки, подсудимая спровоцировала ДТП, в котором пострадала велосипедистка. А один из пассажиров угнанного автомобиля получил травмы, от которых в ноябре 2016 года скончался в больнице.

Кроме того, в мае 2017 года подсудимая, находясь в селе Новотроицкое, украла у своего знакомого банковскую карту. На ней был написан пин-код. Воспользовавшись такой непредусмотрительностью владельца карты, она обналичила пять тысяч рублей.

Суд назначил женщине наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.