Воронежцам предлагают внеземной интернет

В Центральном федеральном округе начал работать «сенсационный» оператор спутникового интернета

26.07.2017 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Презентация его возможностей состоялась на летней веранде воронежского ресторана Il Tokio — идеальной площадке для демонстрации связи со спутником.

Компания РТКОММ один из ведущих операторов фиксированной и подвижной спутниковой связи в России, уже хорошо знаком жителям Дальнего Востока, Сибири, и регионов Южного федерального округа — всех труднодоступных мест, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

С сентября 2016 года РТКОММ начал предоставлять услуги доступа к широкополосному интернету в этом диапазоне в техническом режиме, чтобы отладить все бизнес-процессы, убедиться, что информационно-сервисные системы в интересах клиентов работают, как часы. Параллельно шла работа по созданию новой торговой марки для запуска на массовом рынке. А весной 2017-го во Владивостоке компания официально заявила о старте продаж и подключения комплектов скоростного спутникового интернета для частного дома под торговая марка SENSAT.
Сегодня пришла очередь и регионов Центрального федерального округа.

Несмотря на то, что здесь довольно хорошо развиты услуги проводного и мобильного интернета, в компании уверены, что скоростной спутниковый интернет SenSat обязательно найдёт своих пользователей. В регионах Центрального федерального округа ещё достаточно белых пятен, куда обычный интернет ещё не дошёл, или тянуть туда его не выгодно экономически.

В частности, потенциальных пользователей создаёт сегодня бурное развитие коттеджной и индивидуальной застройки вокруг крупных городов центральных областей.

Услуга скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat предоставляется по всей территории покрытия космического аппарата «АМУ-1». Она доступна для подключения всем жителям ЦФО на выгодных условиях — от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с без срывов и зависаний.

Эти возможности спутникового интернета SenSat, кстати, были продемонстрированы тут же. Навестись на спутник с помощью специального мобильного приложения, настроить оборудование и организовать точку Wi-Fi, запустив на экране смартфона видеоролик с YouTube оказалось делом пяти минут.

Подключиться к SenSat at действительно очень просто, — прокомментировала эксперимент Наталья Синотова коммерческий директор компании «РТКОММ-Юг»: — Необходимо оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета на сайте: www.sensat.ru. В кратчайшие сроки с потенциальным клиентом связываются наши специалисты, чтобы предложить наиболее оптимальный тариф. Далее мы выезжаем на место и оперативно настраиваем оборудование. Сегодня у нас есть специальное предложение — тарифные планы «Всё включено». Плата от 550 рублей в месяц включает получение оборудования в пользование, его монтаж, поставку и активацию.

Это интересно

Почему SenSat?

Коммерческий директор группы компаний РТКОММ Иван Походяев: 

Торговая марка SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник). Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом. Это действительно так, поскольку революционным является сам способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона. Эта технология фактически перевернула представление о скорости и доступности спутникового интернета. Слово «спутник» в ТМ SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл — одновременно «спутник жизни» и космический аппарат».

На правах рекламы