Воронежские спасатели вновь объявили экстренное предупреждение

На территории нашего региона ожидаются грозы и усиление ветра

26.07.2017 17:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12878
  

В Воронежской области вновь объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Непогода накроет регион завтра, 27 июля. Об этом сообщает региональное Управление МЧС со ссылкой на прогноз Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Днём 27 июля местами по Воронежской области ожидаются грозы. Порывы ветра при грозах — 13 — 18 метров в секунду», — гласит сообщение спасателей.

Сотрудники МЧС предупреждают, что молния опасна, когда за вспышкой следует раскат грома. В этом случае в доме необходимо закрыть все окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также выключить телевизор и другие электроприборы.

Опасно во время грозы разговаривать по стационарному телефону: молния может ударить в натянутые между столбами провода. Лучше всего отключить и мобильный телефон.

Нельзя стоять рядом с окнами, а также приближаться к электропроводке, молниеотводу, водостокам и антеннам.

Если гроза застала вас на природе, нельзя купаться и ловить рыбу. Лучше отойти подальше от берега. А если вы находитесь в открытом поле или в лесу, укройтесь на низкорослом участке, спуститесь с возвышенности в низину. Держитесь подальше от больших и одиноко стоящих деревьев.

Напомним, что сегодня, 26 июля, также действует предупреждение спасателей: ожидаются грозы и сильный ветер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.