В Воронеже спасателям сообщили о мужчине, который грозится прыгнуть с балкона вместе с ребёнком

Сейчас в этой истории разбирается полиция

26.07.2017 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник вечером, 25 июля, в службу спасения поступило сообщение, что на балконе пятого этажа одного из домов на улице 25 Января в Железнодорожном районе Воронежа стоит мужчина и грозится шагнуть вниз с ребёнком.

Но когда спасатели приехали на место, оказалось, что молодой мужчина с того самого пятого этажа спокойно курит на балконе и никуда шагать не собирается. Теперь к этой истории подключилась полиция, которая проводит проверку по факту поступившего в службу спасения сообщения.

Правоохранителям предстоит выяснить, был ли это ложный звонок, когда оперативные службы вызвали по выдуманному поводу или на самом деле мужчина грозился навредить себе. Кстати, в пресс-службе регионального МВД отметили, что им информации о ребёнке не поступало.

Как полагают другие жильцы дома, причиной мог стать семейный конфликт. Они считают, что таким сомнительным способом — звонком в службу спасения — мужчине хотели подкинуть проблем.

Отметим, что за ложный вызов спецслужб могут привлечь как минимум к административной ответственности. Например, в КоАП есть соответствующая статья, которая грозит штрафом от 1 000 до 1 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.