В Воронеже масштабный праздник в день ВМФ пройдёт на Адмиралтейской площади

Воронежцев ждёт насыщенная развлекательная программа, в которую включены более 20 мероприятий

26.07.2017 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 30 июля, в России будут отмечать День Военно-морского флота. Праздник пройдет во всех городах страны. Воронеж также планирует отметить день ВФМ, в праздничную программу включено множество развлекательных мероприятий.

С 9.00 колонна из ветеранов ВМФ пройдет по маршруту Кольцовский сквер — проспект Революции — ул. Степана Разина — набережная Софьи Перовской до площади Победы. Моряки возложат венки и цветы к памятнику Петра I и к памятнику Неизвестному солдату. К 11.00 ветераны прибудут на Адмиралтейскую площадь, где будет проходить основное празднование: торжественный митинг, театрализованные представления и концертная программа.

Также на Адмиралтейской площади с 8.30 до 14.00 пройдут соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната и поднятию гири. В конкурсах могут принимать участие как сами ветераны, так и любые желающие. Победителей ждут сюрпризы.

Помимо этого с 8.30 начнутся соревнования по гребле на лодках «Петровская регата». В этом году предстоит сразиться 14 командам. Яркие и интересные моменты в соревнованиях озвучит спортивный комментатор. Участники, занявшие призовые места, получат грамоты и призы.

– День Военно-морского флота Воронеж празднует традиционно из года в год, — говорит руководитель управления культуры Андрей Харитонов. — Колыбель русского флота отметит свой праздник на Адмиралтейской площади. В этом году людям точно не будет скучно, так как в программе масса развлечений и соревнований. А также воронежцев ждет небольшой праздничный фуршет.

Празднование завершится в 15.00.

Также с 27 июля в районах города запланированы мероприятия ко Дню ВМФ. В культурно-досуговую программу включены: экскурсии, концерты, дискотеки, спортивные игры, турниры и тематические выставки. (План мероприятий)

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.