В Воронеже ночью подростки расстреляли собаку и щенков

Несовершеннолетние, по всей видимости, использовали травматический пистолет

26.07.2017 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На улице Кулибина в районе промзоны группа несовершеннолетних стреляла по бездомным собакам из травматического оружия ночью 25 июля. Об этом в редакцию сообщила жена сотрудника предприятия, расположенного недалеко от места происшествия. По словам очевидцев, жертвами хулиганов стала взрослая собака и 4 щенка-подростка.

Ночью дворняга по кличке Рыжик приползла к сторожевой будке. У неё были раны на шее и голове. Сотрудники ближайших предприятий позвонили охраннику Марии Орловой, которая кормила бездомных собак и заботилась о них, чтобы она скорее приехала на работу. Женщине рассказали, что примерно в три часа ночи видели несколько детей лет 15 - 18, которые из какого-то оружия стреляли по животным. Очевидцы побоялись вмешаться и остановить насилие.

— Рыжика приходилось спасать не раз: зимой он провёл две недели в люке, а несколько недель назад кто-то травил собак. Он, единственный из трёх, выжил, но ослеп, — рассказывает охранник Мария Орлова.

Сотрудники, кормящие животных, боялись, что ослепшая собака попадёт под машину. Но на минувшей неделе Рыжик снова упал в люк, после очередного спасения собаку прозвали Крестником.

— Одни животных спасают, а другие  убивают, — говорит Мария Орлова.

Кем были подростки и почему они стреляли из оружия на улицах города — остаётся неизвестным. Охранники не стали сообщать в полицию о случившемся. Сейчас двух выживших из пяти животных пытаются спасти ветеринары. Один находится в госпитале «Друзья», второго корреспонденты «МОЁ! Online» отвезли в частную клинику. Врачи подтвердили, что в собак стреляли. Животные находятся в критическом состоянии.

Напомним, в этом году в Государственную Думу внесли законопроект, который предусматривает административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Законопроект находится на стадии рассмотрения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.