Воронежец пойдёт под суд за оскорбление участкового

За замечание о распитии спиртного во дворе дома мужчина ответил полицейскому нецензурной бранью

26.07.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2716
  

Уголовное дело в отношении оскорбившего участкового воронежца возбудили следователи. Жителя областного центра подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей»). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел 16 июня на улице Ленинградской. В районе семи часов вечера 35-летний участковый, находившийся на службе, заметил во дворе дома № 46 мужчину, который выпивал. Полицейский сделал прохожему замечание. Он пояснил, что распитие спиртного в общественных местах является правонарушением, за которое предусмотрено наказание. В ответ на это мужчина начал возмущаться. Он разразился в адрес участкового нецензурной бранью. Прибывшие на место правоохранители доставили дебошира в отдел полиции.

По факту произошедшего началось расследование, в ходе которого 40-летний подозреваемый признал свою вину. Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначили судебные экспертизы. Участковый был признан потерпевшим. Сбор и закрепление доказательственной базы продолжаются.

В случае если виновность дебошира будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Ранее сообщалось, что 27-летнего жителя Воронежа будут судить за нападение на участкового. Полицейский пострадал, разнимая драку у магазина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.