В Воронеже на вечере памяти солиста Linkin Park плакали даже мужчины

Проститься с музыкантом пришли около 300 человек

26.07.2017 12:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 25 июля, на Адмиралтейской площади в Воронеже прошёл вечер памяти, посвящённый легендарному лидеру Linkin Park Честеру Беннингтону. Встреча началась в 19.00 и закончилась около 23.00. Почтить память музыканта собралось около 300 человек, среди которых оказались не только воронежцы и жители области, но и гости из Бельгии, Германии и Чехии.

В акции памяти приняли участие люди разных возрастов. На Адмиралтейку пришли неформальные подростки с разноцветными волосами и в майках с любимыми рок-группами, «обычные» мужчины лет под 30, влюблённые пары и целые семьи с детьми. Их всех, таких разных, объединяло одно — любовь к Честеру и группе Linkin Park. Но нашлись и те, кто с творчеством группы не знаком, а пришёл просто послушать живую музыку.

Мероприятие началось с концерта возле ступенек. Многие принесли гитары, но играл только один паренёк, и каждый ему подпевал. Исполнялись не только всеми любимые хиты Numb, Crawling, What I’ve Done, но и менее известные композиции из нового альбома.

В перерывах между песнями ребята выходили на импровизированную сцену и говорили о Честере и Linkin Park: о том, как впервые услышали, о том, что для них значит творчество группы. Одна девушка посвятила Честеру стихотворение. Многие признались, что музыка LP помогла пережить самые трудные времена переходного возраста.

Под конец концерта многие не смогли сдерживать свои эмоции. Плакали не только девушки, но и несколько взрослых мужчин.

− Я о Честере своим детям расскажу и о Linkin Park! Я его никогда не забуду, − прокричал один мальчик.

В 21.00 народ собрался под Ростральной колонной. Толпа образовала логотип группы Linkin Park и подняла вверх включённые фонарики и экраны телефонов, чтобы там, на небе, Честер видел, что его помнят и любят.

После организаторы встречи стали раздавать небесные фонарики, чтобы запустить их в небо. Перед запуском они предусмотрительно объяснили, как правильно их запускать, попросили расступиться, чтобы никто не обжёгся, и отойти ближе к набережной. Вверх полетели не только 90 фонариков, на которые были собраны средства, многие приходили с собственными.

− Честер, можно сказать, спас меня от суицида. У меня диагностированная депрессия. Были моменты, когда я просто ничего не могла делать, просто лежала на кровати. Это, как Честер говорил, как будто демоны изнутри тебя просто съедают, и ты остаешься наедине с самим собой. А их музыка и голос Честера просто вытащили меня из всего этого, − поделилась одна из девушек.

Организатор встречи Даша Пикулина виделась с Честером несколько раз и рассказала, что он был очень простым человеком и не считал себя звездой.

По словам Даши, она не ожидала такого отклика. Думала, что придёт человек 15. Но за 3 дня желающих прийти оказалось больше 300.

Напомним, в ночь на 21 июля стало известно, что Беннингтон покончил жизнь самоубийством в возрасте 41 года. На протяжении многих лет он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. У него осталось шестеро детей от двух браков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.