Мужчину, которого убил во дворе на глазах детей пьяный пенсионер, похоронят в Якутии

Семья только два года назад перебралась в Воронеж и снимала квартиру на ул.Беговой

25.07.2017 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Супруга 35-летнего мужчины, которого убили во дворе дома №162 на ул. Беговой, пожелала, чтобы муж был похоронен на родине, в Якутии. Два дня назад родственники помогли ей с транспортировкой тела. По словам знакомых, эта семья в Воронеж перебралась два года назад, здесь они пока не обзавелись собственным жильём, а снимали квартиру.

— Сашка нам рассказывал, что надоело им жить в вечной зиме, поэтому они вместе с женой и детками перебрались к нам в Черноземье, говорил «хоть немножко на солнышке погреться», — рассказал «Ё!» сосед погибшего мужчины Александр. — А оно вот как всё получилось… Жалко парня, знал его совсем чуть-чуть, но такой доброй души давно не встречал. Всегда с улыбкой, всегда наподхват, если помощь нужна…

Тем временем, региональный Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела. Напомним, оно было возбуждено в день гибели мужчины, 21 июля. Подозреваемым в убийстве проходит 67-летний местный житель, он по-прежнему находится в больнице. После преступления у него случился инсульт, и из СИЗО его передали медикам.

Напомним, конфликт между жильцами соседних подъездов разгорелся на почве сделанного молодым мужчиной замечания пенсионеру, который распивал спиртное на детской площадке, а потом приставал к прохожим и ругался матом. Пенсионеру не понравилось, что мужчина прогонял его с площадки, и ударил его ножом в грудь. По словам очевидцев, до этого инцидента между соседями произошла перепалка.

Нападение произошло на глазах нескольких прохожих, двое парней смогли задержать пьяного соседа. Как говорят свидетели, парни в него кинули покрышку, чтобы тот не успел никуда убежать, и вызвали на место ЧП скорую и полицию. К несчастью, пострадавшего спасти не удалось, из-за открытой раны сердца и обильной потери крови он скончался на месте.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.