В Воронеже во дворе дома из-под асфальта забил фонтан

Коммунальная авария произошла на улице Новосибирской

25.07.2017 17:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во дворе многоквартирного жилого дома на улице Новосибирской в Воронеже в результате коммунальной аварии из-под асфальта 24 июля забил фонтан. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщили читатели. По данным горожан, со временем фонтан превратился в речку.

– Пять-шесть приличных бассейнов можно наполнить тем, что льется почти сутки, — говорится в сообщении нашей читательницы.

Горожанка добавила, что из-за коммунальной аварии два дома остались без воды. В «РВК-Воронеж» порталу «МОЁ! Online» рассказали, что к коммунальной аварии привело повреждение стального водовода диаметром 150 мм по адресу ул. Новосибирская, 19. Предварительная причина повреждения — коррозийный свищ в связи с износом водовода. В «Росводоканале» отметили, что отключения воды в домах не было. Возможно, из-за снижения давления напор воды на верхних этажах упал.

Специалисты «РВК-Воронеж» согласуют производство земляных работ. После этого бригада аварийно-восстановительных работ приступит к ремонту трубы. В многоквартирных домах возможно понижение давления при подаче воды на верхние этажи. Сколько времени потребуется на устранение коммунальной аварии — неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.