Жителя Воронежа будут судить за нападение на участкового

Полицейский пострадал, разнимая драку у магазина

25.07.2017 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2436
  

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Воронежа, избившего участкового. Горожанина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Напомним, участковому пришлось применить оружие во время урегулирования конфликта у магазина. Инцидент произошел вечером 1 июля на улице Героев Стратосферы. При исполнении служебных обязанностей 34-летний участковый, капитан полиции, заметил драку у входа в магазин. В конфликте были задействованы четыре нетрезвых человека.

Правоохранитель, на котором была служебная форма, начал разнимать дерущихся. В ответ на этого один из дебоширов напал на участкового и избил его. Чтобы вызвать подкрепление на место, правоохранитель дважды выстрелил в воздух из табельного оружия. Прибывший на место наряд полиции задержал правонарушителя.

Пострадавший в драке участковый обратился в медицинское учреждение. У него диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и другие травмы. После оказания необходимой помощи правоохранителя отпустили домой.

В ходе следствия подозреваемый признал свою вину и дал признательные показания. Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначили необходимые экспертизы. Участковый был признан пострадавшим. Расследование уголовного дела продолжается. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.