Автомобилю «Нива» покоряются все дороги: необычный тест-драйв к юбилею легендарного внедорожника

В этом году легендарная Lada 4x4 отмечает 40-летний юбилей

25.07.2017 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 июля 2017 года по всей России прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные этому событию. В спортивном комплексе «Белый колодец» воронежские дилеры LADA устроили настоящий внедорожный тест-драйв LADA 4х4 и всей линейки LADA CROSS.

Первая «Нива» сошла с конвейера АВТОВАЗа в 1977 году, с 2005 года она носит имя Lada 4x4. За этот период было выпущено два с половиной миллиона автомобилей, около полумиллиона из них отправлено на экспорт. Это единственная Lada, которая покорила все 6 континентов земного шара, включая Антарктиду, где проработала 11 лет в составе рабочей экспедиции.

«Нива» является первой самостоятельной разработкой специалистов АВТОВАЗа. И им действительно удалось создать уникальный автомобиль, который открыл новую эру в мировой истории полноприводных машин. Несущий кузов с внедорожной трансмиссией обеспечивал высокий комфорт и отличную проходимость в любых условиях — такого никому до тех пор сделать не удавалось!

В Воронеже главный герой LADA 4х4 собрал огромную армию своих поклонников, которые в очередной раз подтвердили слоган юбилейной серии: «Дороги есть везде!». 

Для гостей мероприятия была подготовлена специальная внедорожная трасса с тремя уровнями сложности. Впечатления были самые яркие, и все автолюбители сошлись в едином мнении, что автомобилю НИВА покоряются все дороги. «Я думал, на песчаной горке она точно застрянет, но нет, тащит, как маленький трактор». — удивлялся владелец японской иномарки.

Кроме того, на протяжении всего автомобильного праздника разыгрывались подарки от официальных дилеров LADA в Воронеже: СКС-Лада, Дайнава, Воронеж — Авто — Сити и Боравто на Остужева. Также на тест-драйве были представлены автомобили линейки LADA CROSS и уже всеми полюбившиеся кроссовер LADA XRAY и седан LADA VESTA. Желающих испытать ЛЕГЕНДУ и НОВИНКИ АВТОВАЗа выстроилась большая очередь.

На площадке гостям были предложены развлечения на выбор. Например, проверить свои знания ПДД или попробовать силы в поединке на руках с чемпионом. Также можно было сфотографироваться с различным реквизитом в фотобудке и напечатать свое фото на футболке, для детей весь день работали аниматоры и игровая зона.

Все гости остались довольными, а тест-драйвы не прекращались ни на минуту в течение всего дня! Еще раз поздравляем АВТОВАЗ с таким событием!

На правах рекламы