Главный вокзал Воронежа собираются обновить в 2018 году

Проект реконструкции вокзала «Воронеж-1» уже разрабатывается

24.07.2017 08:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2018 году вокзал «Воронеж-1» ожидает реконструкция. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказал и.о. начальника Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Алексей Сухов. В этом году проводятся проектно-изыскательские работы, по их результатам компания «Российские железные дороги» и дирекция железнодорожных вокзалов выделят деньги на реконструкцию.

По предварительным данным, на вокзале обновят освещение, систему отопления и канализации, а также отремонтируют кровлю здания, проведут некоторые фасадные работы. В числе работ планируется и обустройство пандусов.

Напомним, мы уже рассказывали, что пассажиры, вынужденные пользоваться подземным переходом, тащат багаж буквально на себе. Перед центральной лестницей, ведущей в подземный переход, висит лишь заботливое объявление: «Осторожно, ступеньки!». И даже если пассажир с большим чемоданом воспользуется боковым пандусом, о котором, кстати, знают далеко не все, ему всё равно придётся спускаться целый пролёт, а затем подниматься к поезду по длиннющей лестнице, волоча чемодан на себе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.