Воронежский школьник победил на международной олимпиаде по физике

Сергея Власенко из школы № 8 поздравила министр образования и науки Ольга Васильева

24.07.2017 08:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ученик школы № 8 Воронежа Сергей Власенко получил золотую медаль на 48-й Международной физической олимпиаде. В этом году она проходила в Индонезии. В ней приняли участие школьники из 88 стран, свыше 400 человек. В 2017 году высшие награды — золотые медали — получили около 60 школьников. Сборная команда России состояла из пяти школьников, каждый из которых получил золотую медаль. Это лучший результат по числу медалей за всю историю участия России в физической олимпиаде.

Сергей Власенко — трехкратный призер Всероссийской олимпиады школьников. Его, как и остальных участников команды, подготовили к соревнованиям преподаватели и сотрудники Московского физико-технического института (МФТИ).

Учеников поздравила министр образования и науки Ольга Васильева. «Еще со времен Михаила Васильевича Ломоносова Россия — одна из самых активных стран, участвующих в развитии физики как науки. Мы видели это в достижении наших ученых, мы видим это и в результатах наших молодых талантов», — заявила чиновница.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.