В Воронеже женщина заплатила больше полумиллиона долга по коммуналке, испугавшись, что её не выпустят за границу

22.07.2017 18:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7939
  

В Воронеже женщина погасила крупный долг по коммуналке, испугавшись, что не сможет отправиться в запланированную поездку за границу. В общей сложности ей пришлось отдать порядка 605 тысяч рублей: сам долг за услуги ЖКХ в 565 315 рублей плюс 7% от этой суммы исполнительского сбора, который накладывают судебные приставы.

Не известно, какой период времени женщина не платила по квитанциям за коммунальные услуги, что накопила столь внушительную сумму. Но зато расплатилась она за один день.

В пресс-службе регионального УФССП рассказали, что сначала приставы возбудили исполнительное производство и уведомили об этом. По закону должнику даётся пять дней на то, чтобы он рассчитался. Если же этого не происходит, то на счета накладывается арест, а должника ограничивают в праве покидать пределы страны.

И вот женщина собралась на отдых за границу. На сайте судебных приставов через сервис «Банк данных исполнительных производств» решила посмотреть, нет ли у неё ограничений на выезд. Как оказалось, есть. Она тут же примчалась в Воронеж, сказала приставам, что уже давно живёт в Москве, поэтому была не в курсе висящего на ней долга и тут же расплатилась. Ограничение на выезд с неё сняли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.